Как поздравить шефа, высокопоставленного начальника

Шеф — это не только строгий, жесткий непосредственный руководитель, но и прежде всего человек.

 

И, конечно же, как у любого человека у него раз в году бывает событие, которое касается только его и которое ему очень дорого — День рождения. Поздравить шефа нужно обязательно. Ведь, как приятно слушать поздравления в свой День рождения.

 

Для того, чтобы ваш подарок понравился вашему руководителю необходимо ответственно подойти к этому заданию. Если есть возможность, узнайте, как раньше это делали другие сотрудники. Не стоит забывать и про субординацию, поскольку испортить праздник еще легче, чем сделать его запоминающимся.

 

Итак, поздравление можно осуществить двумя способами. Это лично либо заочно. Выбираем второй способ в том случае, если вы не часто контактируете с шефом. Поздравление можно отправить по почте (это может быть как личный почтовый ящик, так и внутренняя почта организации), передать через секретаря или же оставить у него в кабинете (если это позволено в организации и сделать это нужно до его прихода). Если подарок шефу принято дарить от отдела, то лучше присоединяться к нему.

Как поздравить шефа, высокопоставленного начальника

Если вы решили поздравить шефа лично, то стоит выбрать правильное время для поздравления.

 

Для этого стоит учесть сложившиеся отношения в коллективе. Если руководитель достаточно строгий, то лучше это сделать во время официальных часов приема. В том случае если же отношения демократические, то сделать это можно в любое свободное и удобное время для шефа.

 

Предпочтительней это сделать с утра до начала работы. Так можно вручить подарок и поздравить красочной речью. Стоит отметить, что она должна быть содержательной, но в тоже время краткой. Этим вы покажите свое уважение и значимость шефа для вас, кроме этого создадите праздничное настроение на целый день, что немало важно.

 

Итак, мы подошли к самой главной части поздравления — подарку. Он должен быть подобран тщательно. Желательно при выборе подарка учитывать предпочтения шефа, его хобби, увлечения, не стоит забывать и про возраст, статус. Если принято дарить официальные бизнес подарки, то возможно не стоит отступать от традиций. Сегодня прекрасным решением подарка может быть подарочный сертификат. Не стоит забывать и про речь.

 

Подберите стихотворение, посвященное этому событию. Оно должно быть кратким, содержательным, подходить возрасту и стати руководителю. Если ваш шеф любит пошутить, то можно подготовить ему сценку или же шуточное стихотворение. Уделите немного времени для организации поздравления вашего шефа, и это не пройдет бесследно.